facebook vkontakte e signs star-full

Киста шейки матки

Сегодня тема женского здоровья считается весьма актуальной, не взирая на то, что современная медицина делает огромные шаги вперед. Тем не менее, по статистике примерно пятьдесят процентов женщин всех возрастных категорий мучаются болезнями в половой сфере. За последнее время увеличился рост количества болезней шейки матки. Наиболее критическим возрастом считается с 15 до 25 лет. Обозначено, что главной причиной женских смертей считаются онкологические заболевания, а именно заболевания шейки матки. При ранней диагностики, присутствует вероятность выздоровления.

К сожалению, все онкологические заболевания, в наше время, составляют огромный процент регистрируемых болезней. Наиболее распространенным видом заболеваний шейки матки является киста. В первую очередь, это вызвано халатностью и невнимательностью женщин по отношению к себе. Ведь каждая женщина обязана не только следить за собой, но и за своим личным здоровьем, а так же, не относиться небрежно к таким моментам, как личная гигиена. К тому же, важным моментом любой диагностики заболевания считаются регулярные обследования у врача. Чтобы обезопасьте себя, необходимо всего раз в три месяца записываться на прием к гинекологу. Если проверяться постоянно, тогда даже при малейших проблемах шейки матки, лечащий врач не только сможет обнаружить недуг на первых стадиях, но и помочь определить причину заболевания матки. Не следует пренебрегать систематическими посещениями онколога. Выделяют два вида данного недуга: предраковые и фоновые. Эти болезни не принадлежат к роду онкологических заболеваний. Опасность состоит в том, что они способствуют развитию онкологии. Предраковый вид – это уже начальная стадия, которая создает благоприятные условия для развития рака.

Фоновая группа всех заболеваний шейки матки не считается очень опасной, если рассматривать ее с точки зрения онкологии. К данной группе относят: плоские кондиломы, лейкоплакию, полипы, псевдоэрозии, и эритроплакию, которая представляет собой нарушение оболочки влагалища. Огромную роль в развитии болезней шейки матки играют разные воспалительные заболевания и инфекции полового вида.

Причины

В шейке матки осуществляется наполнение плоским эпителием протоков желез и начинается неправильный отток всего слизистого секрета желез, что приводит к их заполнению, значительному увеличению, а значит к развитию кисты шейки матки.

Именно поэтому, причиной кисты считается воспаление на шейке матки, а так же в шейном канале из-за повреждений и инфекций, например, во время, родов, диагностического выскабливания, абортов. К причинам так же относятся различные гормональные сбои организма. Воспалительные процессы, как кольпит, эндометрит и сальпингит,  появляются в результате накопления инфекции в шейке матки. Следовательно, «наботова киста» заслуживает вшашего внимания и, конечно же,  лечения.

Симптомы

Зачастую, у данной болезни не существует выраженной симптоматики. Оно протекает всегда бессимптомно. И женщина, у которой развита «наботова киста» совершенно не испытывает дискомфорта. Киста проявляется на простом стандартном осмотре у врача-гинеколога, при использовании им кольпоскопии или гинекологического зеркала.

Лечение

Киста шейки матки удаляется, и лечатся при помощи специального радиоволнового аппарата (электрофорез). Еще врачи практикуют дренирование или, так называемое, вскрытие самой кисты шейной матки. Такая процедура проводится только поле завершения менструации (через три дня).

В случаи, когда есть сомнения, рекомендуется сдать мазок для анализа. Данной меры предосторожности вполне достаточно для того, чтобы определить лучшие условия и период для процедуры (и возможна ли она на данный момент). Когда мазок показывает рост или увеличение уровня лейкоцитов, уреоплазм, микоплазм, кандид, настоятельно рекомендуем урегулировать, изначально, эту проблему. То есть, сперва необходимо исключить инфекционные проблему, а затем только приступать к удалению кисты.

Сегодня в клиниках лечение кисты часто осуществляется при помощи аппарата под названием «Сургитрона». Он помогает избавиться от проблемы при помощи радиоволн. Сама процедура считается полностью безболезненной и длится всего пару секунд. Процедура является абсолютно безвредной и подходит для женщин любых возрастов. Процедура считается весьма безопасной для девушек, которые еще не имеют детей. Все родовые функции не повреждаются, то есть на матке не остается рубцов. Матке, для полного заживления необходимо около трех дней после процедуры. В период реабилитационного срока могут быть периодические выделения желтоватого оттенка. Только причин для беспокойства нет, ведь такие моменты считаются регулярными и безвредными.

За помощью вы можете обратиться в следующие медицинские центры
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно